Старшие дети на съемках новорожденного..

Старшие дети на съемках новорожденного..

При съемке новорожденных малышей с их старшими братьями и сестрами не забываем о безопасности новорожденного малыша. Дети все разные. И порой не так важно - старшему 3 года или 13 лет.

Если старший малыш в возрасте 4 лет и младше, то для совместного кадра лучше всего положить их на мягкую поверхность с опорой под голову и руки. Новорожденного малыша лучше снимать в обмотке. Родителей просите ВСЕГДА находиться рядом. Пусть они наблюдают за старшим ребенком, за любыми возможными резкими движениями. Потому что бывает, что ребенок может резко убрать руку из под головы новорожденного или отодвинуть его в сторону и уйти. 🙈

Если брат или сестра от 6 лет и старше - спрашивайте у мамы давали ли они ему подержать новорожденного малыша. Если нет, не стоит это в первый раз делать на съемке. Если да и, если старший ребенок не боится держать новорожденного на руках, это прекрасный способ сфотографировать их вместе. Новорожденного лучше снимать в обмотке или, если старший не готов держать малыша на руках, в реквизите. Родители так же ВСЕГДА находятся рядом. Потому что и старшие иногда слишком волнуются и могут не справиться с чувством тревоги.

Старайтесь сделать 1-2 разнообразных кадра. Для родителей они невероятно ценны! ❤️

Виктория Ильин
Виктория Ильин
фотограф новорожденных

Снимаю в LasteFoto, преподаю в NewbornPhotoSchool

Next
Previous

Related